СТОМАТОЛОГИЯ

№196430 Стоматология
Наташа Павлова Жен., 33 лет. Россия Красноуральск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста для чего нужна зубная нить,надо ли ей пользоваться и как часто? И еще один вопрос,я вычитала в народных рецептах для отбеливания зубов и устранения неприятного запаха,можно применять активированный уголь,правильно такое предложение.За ранее благодарна,спасибо.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Наташа!

Зубная нить нужна для механического удаления остатков пищи из межэубных промежутков. Это - альтернатива зубочистке.

Активированный уголь просто лучше удаляет налет с эмали, но не отбеливает.

Причиной неприятного запаха изо рта может быть воспаление в зубо-десневых карманах, которое устраняется профессиональной гигиеной у стоматолога и назначением им метолов профилактики этого самого воспаления.

Также, неприятный запах изо рта может являться следствием проблем с желудком и, реже, легкими.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я не сторонник использования нити.Просто надо решить вопрос чтобы пища не забивалась между зубов.Запаха в норме быть не должно,если он есть то надо лечить процесс а не устранять вонь.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
У зуба 5 поверхностей. Щеткой Вы очищаете 3 из них, а 2 контактные можно очистить нитью или ершиком. Если не очищать, возникает кариес на контактных поверхностях зубов.
Использование нити-это дополнение к щетке -использовать ее надо как и щетку 2 р в день.
Активированный уголь не отбеливает а просто удаляет налет.
Можно сходить на проф гигиену к стоматологу и не нужен будет активированный уголь. Что бы избавиться от запаха-надо вылечить все зубы, если запах не пройдет, проверитььбся у ЛОР,гастроэнтеролога.