СМЕНА МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ НА ПОСТОЯННЫЕ

№278724 смена молочных зубов на постоянные
Елена Жен., 34 лет. Росссия Сургут
Здравствуйте,скажите, пожалуйста,у ребенка после выпадения молочного зуба,лезет постоянный,но криво(под углом 45 градусов),после удаления соседнего стоматолог заверил,что постоянный выпрямится.Так ли это?Или нужно что-то предпринять?
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

Пока ничего предпринимать не нужно,все пожет исправиться само,но,если такое не произойдет,то обратитесь к врачу-ортодонту(после полной смены зубов),он сделает пластинку
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам нужна консультация ортодонта.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена.
А я так понимаю вы уже удалили 2 молочных? А ведь там где был второй-там еще и под ним есть постоянный. Сейчас тот который кривой займет место 2-х зубов, а второму постоянному куда прорезываться? Вторым рядом? Так скорее всего и произойдет.
На будущее запомните правило.На один прорезывающийся зуб-удаляете 1 молочный.
В данной ситуации Вам надо обратиться к ортодонту.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В 90 процентах случаев так и бывает.А в остальном надо наблюдать.