ЗАХОДЯТСЯ ЗУБЫ

№287025 Заходятся зубы
Аня Бар Жен., 25 лет. Курск
Здравствуйте. У меня вдоль дёсен на клыках появились какие-то желобки, которые при механическом воздействии вызывают боль (последние несколько дней даже при чистке зубов). Такое впечатление, что эти желобки дёсна оголили! Что это такое? Лечится ли это? Что делать очень больно!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ваше описание не соответствует медицинским терминам.Вам надо посетить стоматолога , что бы было понятно о чем речь.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
По описанию у Вас рецессия десны или клиновидный дефект, а возможно и то и другое. Для снижения болевых ощущений возможны по показаниям

-постановка пломбы

-обработка защитным лаком

-реминерализирующая терапия

Для предотвращения увеличения дефектов и дальнейшего оголения десен надо исключить из ежедневной чистки зубв горизонтальные движения(чистить только выметающими)
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Согласен с Марией.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
согласна с вышесказанным