ЗУБНАЯ БОЛЬ

№355708 Зубная боль
lesya Жен., 36 лет. Украина Мариуполь
Мне поставили мост 5 зуб(нерв удален),6(зуба нет)металлокерамика, 7 зуб металлический(нерв не удаляли). Доктор сказал, что несколько дней будет болеть. У меня целую неделю были ноющие боли, которые к вечеру усиливались. На ночь приходилось пить обезбаливающие таблетки, т.к. не могла заснуть. Пошла к врачу он, что бы не снимать мост просверлил мне в 7 зубе прямо в коронке дырочку и поставил лекарство, чтобы убить нерв. Сказал что зуб перестанет болеть прийти через неделю. Боль не проходит. Болит вся сторона на которую поставили мост. Скажите правильно-ли то что в коронке просверлили дырочку?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Через коронку качественно провести эндодонтическое лечение затруднительно.(удалить нерв и запломбировать корневые каналы).В таких случаях обычно снимают мостовидный протез и проводят лечение,что и советую вам.Если при снятии мост сломается вам должны сделать новый по гарантии.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Мост можно снять только методом распиливания.Другого варианта если не просверлить жевательную поверхность нет..Если просто сбивать можно сломать зуб.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Доброе утро!
Обычно под металлокерамику зубы депульпируются, если один из них все таки оставляют живым, то на него ставят временную коронку, для того чтобы понять возможно ли его взять живым под коронку.
Лечение через коронку имеет несколько недостатков:
1. лечение каналов зуба затруднено
2. конструкция становится более хрупкой.