ЗУБНАЯ БОЛЬ

№90067 Зубная боль
Ирина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Мне вчера залечили зуб, каналы были запломбированны ещё до этого, вставили штиф и бломбу, снимок не делали, т.к. беременна, но зуб у меня начал болеть, мучаюсь второй день, звонила в стомотологию, а они говорят, что без снимка не обойтись, что возможно начался воспалительный процесс , подскажите, что можно мне выпить, чтобы боль снять, и можно ли обойтись без снимка?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ирина.
Выпить обезболивающее можно 1 раз(оно действует до 6 часов), но Вы же хотите снимать боль постоянно, так нельзя.Если без снимка не обойтись, то надо делать радовизиографический(не на рентгенн пленке а на компьтере, его доза облучения значтельно ниже)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Снимок покажет качество пломбировки.Без него и апекс локатора запломбировать в слепую сложно.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
если ваш срок более 12 недель, то вам без боязни можно сделать снимок на визиографе, определить причину болей, отсюда плясать. анестезию можно. определенные обезболивающие тоже. почитайте тут http://ter4ik.ru/JOOMLA/index.php?option=com_content&task=view&id=7&Itemid=31