БОЛЬ В ЗУБЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕРВА

№388633 Боль в зубе после удаления нерва
Елена Жен., 27 лет. Самара
Здравствуйте! 2, 5 неделе назад (28 декабря) мне удалили нерв и поставили пломбу. Практически сразу после того, как положили лекарство (чтобы нерв убить) воспалилась десна и образовался (как говорят врачи) «карман» , разболелся зуб. Пила найс (назначил врач, так как я ему пожаловалась на боль) и полоскала содой. Боль прошла, но осталась при накусывании. причем очень сильная.30 января делала повторный снимок, но он ничего не показал.Сейчас хожу на лазер,полоскаю. Пару дней назад зуб стал ныть по утрам.
Спасибо!
Еще такой вопрос:
я сломала зуб 6-ку нижнюю. Готовлюсь к коронке. Врач говорит, что лучше ставить метало-керамику. Можете посоветовать какую коронку лучше поставить метало-керамику или литьевую. Просто у меня еще прикус не правильный и вся нагрузка в основном приходится на этот зуб. Поэтому хотелось поставить более долговечную коронку.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Доверьтесь врачам и все будут нормально.Рассуждать не видя зубов не возможно.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер! Литая металлическая коронка прочнее, но не это главное, а то что вам нужно чинить все зубы, а не только один! И какую коронку лучше поставить вам скажет доктор на приеме!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По видимому в лечённом зубе у вас развилось осложнение воспалительного характера.Коррекцию лечения и выбор коронки должен проводить лечащий врач в зависимости от клинической ситуации.