ЯЗЫК

№407309 Язык
Юлия Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!у меня такая проблема - несколько месяцев назад я случайно содрала зубом на языке сосочек(прям по центру), немножко шла кровь, потом вроде бы все прошло.
После этого стабильно раз в месяц начинается такой процесс: этот сосочек (по моим наблюдениям это тот самый сосочек, ну может быть совсем рядом с ним) увеличивается, начинается болеть, становится твердым, и потом как будто облезает сам, и небольшой участок возле него. Это сопровождается болью в языке,жжением и пощипыванием. Длится это дней 10 каждый месяц. Я ходила к стоматологам, они ничего не видят - говорят мол нормальный у вас язык, да есть налет, но это нестрашно, мол даже глоссита нет. Внешне, когда этот сосочек увеличивается,практически никаких изменений не видно, разве что чуточку он темнеет. Стоматологи разводят руками.
Я уже на прошлой неделе сдала соскоб и мазок с языка, а так же кровь на вирусы..но результаты пока не готовы:( только через неделю..вот сегодня опять этот сосочек надулся, завтра будет болеть снова:( уже немножко начал..
я понимаю, что не видя сложно что-либо сказать, но я постаралась максимально описать весь процесс.
скажите, пожалуйста, что это может быть такое и как от этого избавиться?:((
я уже начиталась про рак языка и про самое ужасное:((
заранее большое спасибо за ответ. буду очень признательна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
соскоб вам ни чего не даст.Идти к врачам надо в острый период когда набухло.Попробуйте увязать с началом менструального цикла.Надо брать биопсию.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Скорее всего у вас банальный стоматит.Биопсия некчему.Обратитесь к стоматологу,который занимается заболеваниями слизистой полости рта.