КОРОНКИ НА ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ

№429808 Коронки на передние зубы
Анна Жен., 28 лет. Россия Астрахань
Добрый день. В четверг мне обточили 2 передних зуба под коронки. на один поставили металлическую вкладку. надели временные коронки, точнее одну на 2 зуба.
Проблема в том что десны воспалены и болят, а также болят зубы. нормально ди это? десны стали бардовыми. а на втором зубе край десны спереди побелел. я вечером после возвращения домой достала оттуда нитку.... которую мне стоматолог вставлял для снятия слепка. говорят потому край десны и побелел... (нитка пропитана каким то сосудосуживающим раствором и провела под десной слишком много времени...) В связи с этим вопрос: что если стоматолог и с задней стороны зуба нитку оставил, а на прием мне только в понеденик вечером... десне это не повредит? проверить я не могу... не вижу. да и больно очень.... и второй вопрос:стоматолог собирается на 2 соседних зуба ставить металлопластиковую коронку одну сдвоенную... так можно делать? или настоять на том, чтобы изготовить 2 отдельные? Заранее спасибо!
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можно делать сдвоенную это не страшно а в отдельных случаях так надо и делать.С деснами надо смотреть возможно назначать противовоспалительную терапию.Если нет микробного фактора можно помазать солкосерилом или глазной мазью гидрокартизона.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Вам необходимо попасть на прием к Вашему врачу. Возможно, он оставил нитку на небной поверхности. Кроме того, возможно, аллергия на пластмассу временных коронок, отсюда и состояние десны.
Удачи
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Возможно у вас некроз десны.Нужен осмотр лечащего врача.При необходимости он проведёт коррекцию лечения.