ПРОТЕЗИРОВАНИЕ

№508638 Протезирование
Екатерина Жен., 61 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте! Пять лет назад верхняя левая единица была оперирована с целью удаления кисты, четыре месяца назад при протезировании в нее был вставлен штифт. Начался рецедив с выходом в виде свища на десну. Возможна ли повторная операция или зуб нужно удалять? Ситуация осложнена тем, что единица справа со штифтом (снята металлокерамика) очень короткая на двойке и тройке металлокерамический мост (только установлен). Реальна только двойка слева.Как решить вопрос?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можно оперировать или нет может сказать врач после осмотра и снимка.И план протезирования будет зависит от операции.Теоретически делают и повторно если это имеет смысл.