НЕПОНЯТНАЯ ПРОБЛЕМА С ЗУБАМИ

№593713 Непонятная проблема с зубами
Ольга Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Месяц назад начались неприятные ощущения слева на верхней и нижней челюсти (жжение, чувство будто зубы двигаются, стало неудобно прикусывать), пошла на прием к пародонтологу. Диагноз: хронический микробный гингивит, сняли зубной камень. Врач сказала, что ничего у меня не шатается, неприятные ощущения от того, что на левой нижней челюсти мешает зуб мудрости, надо его удалить (но это она сказала едва глянув, даже без снимка). На передних единичках у меня было истончение эмали возле шеек зубов, над ними припухлость десен, во время чистки мне там посверлили, и появилась чувствительность, покалывание в деснах и реакция зубов на холодное. Запломбировала один зуб, второй пока врач не стала пломбировать.

Была у двух хирургов и терапевта с панорамным снимком, сказали, что прикус прямой, все вроде в норме, зубы мудрости не надо удалять, так как они нормально растут.
После чистки у меня появилась чувствительность зубов, а недели полторы назад вернулись неприятные ощущения, только сильнее: когда глотаю, язык упирается в зубы слева обеих челюстей и как будто выталкивает их, очень неприятные ощущения. Раньше не было проблем с жеванием, теперь неприятно и жевать.
Пару дней назад заметила, что почти все зубы стали шершавыми, а возле шеек зубов как будто налет. Боюсь, что это истончение эмали, как на передних. Зубы ноют, кажется, уже все.
(Чищу уже больше месяца зубы по совету пародонтолога: выметающими движениями от десны к зубу, снаружи, изнутри, но жевательным поверхностям, 2 раза в день после завтрака-ужина).
Пошла к стоматологу-терапевту, та нашла кандидоз, теперь лечусь от него, может ли шершавость быть связана с лечением (нистатин, имудон)?

Ещё я месяц назад поймала себя на том, что во время стресса стискиваю зубы, может, все эти боли связаны с этой привычкой? Сейчас я, конечно, контролирую себя, но боюсь, что во сне продолжаю делать это. Врачи, которым я говорила об этом, внимания не обращают.

Извините за запутанные вопросы, но уже голова кругом, боюсь, что лишусь зубов
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!А от докторов на форуме вы что хотите получить? Ни снимков ни фотографий, только смазанное описание.