БОЛИТ ЗУБ В ПРОЦЕССЕ ЛЕЧЕНИЯ

№597384 Болит зуб в процессе лечения
Роман Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый вечер!
У меня два вопроса.
Врач лечит зуб, нижняя челюсть, сначала сделала укол, укол подействовал только на щеку и губу, зуб и десну не заморозил, врач спросила пил ли я пиво, я действительно пил пиво, но день назад, вечером, тоесть от употребления до лечения, прошло 22 часа. Укол делала на внешнюю часть десны. Вообщем терпел, вскрыла зуб, заложила лекарство, поставила временную пломбу. Вначале поболел часа 4, потом все хорошо, даже кушал нормально, стараясь не очень сильно беспокоить зуб. И вот через два дня зуб поменял оттенок, стал болеть когда кушаю, и соприкасаю с верхними зубами, в понедельник в врачу на чистку каналов. Может ли такое быть и почему, ведь зуб не болел, а тут взял и заболел?
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Надо делать рентген.возможно имеется гранулема на корнях зуба.в этом случае хороший эффект дает ко всем выполненным анестезиям проведение интралигаментарной анестезии.при неэффективности консервативного лечения показано удаление зуба (если это моляр) .
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
К врачу надо идти срочно не дожидаясь понедельника.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Роман!Для объективной оценки ситуации необходим осмотр и рентгенологический снимок данного зуба.Всего доброго!