НЕПОНЯТНАЯ ШИШКА НА ДЕСНЕ

№627541 непонятная шишка на десне
Александр Муж., 27 лет. Самара
Здравствуйте,у меня недавно на верхней десне появилась не понятная шишка,при прикосновении к которой возникают болевые ощущения,подскажите пожалуйста что это и как с этой шишкой справиться?фото прилагаю

http://s001.radikal.ru/i193/1210/95/ed3c281f2416.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Александр!Одной из причин появления "шишки" на десне является хронический периодонтит ( очаг воспаления в области верхушки корня).Таким образом, от очага воспаления образуется свищевой ход,выходящий на поверхность десны в виде округлого болезненного образования. В любом случае для определения причины возникновения данного образования необходим осмотр и прицельный снимок.Всего доброго!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Справится с ней может только стоматолог да и то не на все 100%