СНИМКИ ЗУБОВ

№628401 Снимки зубов
Алина Жен., 32 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте. Нахожусь на 20 недели беременности. Откололся передний, нарощенный зуб. Стоматолог говорит, что нельзя делать снимок. А без снимка он не может вылечить и заново нарастить зуб. Предлагает удалить 2 передних зуба, второй тоже нарощенный и поставить временные пластмасс, пока я не рожу. А потом уже сделать снимки, и действовать по ситуации. Правильный ли такой подход? Заранее Благодарю!!!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Конечно же не нужно удалять зубы!!! Удаление во время беременности проводится по строгим показаниям - острая боль! Отремонтируйте свой зубик у другого доктора вновь пломбировочным материалом без гарантии, а по окончании беременности сделайте снимочек , чтобы определить состояние корней этих зубов. Возможно при отсутствии воспаления на верхушках корней использовать их для протезирования, то есть сделать вкладки с коронками.

Удачи!!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Рентген делать нельзя , а остальное решается из принципа не навреди.