БОЛЬ В ЗУБЕ

№651871 Боль в зубе
Юлия Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер,позавчера мне удалили нерв в 5ке наверху,(жалобы были на сверхчувствительность,даже на теплое,не то что на горячее,ну и периодически боли возникали несильные),вчера пришла,врач собирался ставить пломбу,залезла своими иголками,мне стало опять очень больно,она не стала ставить пломбу,сказала,что похоже что там еще осталось воспаление где то в верхушке корня,а может,что и другое,она сама не знает,сказала,только,то,что по идее боли быть не должно,в итоге поставила временную пломбу с кальцием,и отправила домой,сказала придти после праздников,там видно будет,но зуб то болит,не очень сильно,но болит. и при удалении нерва укол почему то не подейстоввал,и боль была адская,удаляли без всяких мышьяков и прочего,просто после анестезии.заранее благодарна.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вопрос то в чем?
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Болезненность могла сохраниться, если нерв был неполностью удален (учитывая, что обезболивание было неполное - это самый вероятный вариант).
Удаление под анестезией, без лекарства, убивающего нерв, сейчас широко применяется.
Судить о качестве лечения можно на основании снимка, а болевые ощущения в процессе лечения и две недели после пломбировки каналов - возможная реакция организма на вмешательство.
С уважением стоматолог терапевт-хирург Баишев Тимур Рашидович.