ЯЗВА НА НЕБЕ

№680664 Язва на небе
Алина Жен., 18 лет. Россия Калуга
Дня 3 назад на нёбе появилась какая то вмятина ,вроде гноится или на ней что то белой , болит не очень сильно,но когда прикасаюсь побаливает и еще в зубы отдает немного , незнаю чем полоскать или мазать что зажила? или вообще лучше к врачу обратиться?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Однозначно к врачу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, Алина. Связываете ли вы возникновение данной *вмятины* с какой-либо, например, травмой? Правильно ли я Вас понял, что дно *вмятины* заполнено белым содержимым, которое снимается? Какой размер *Вмятины*? Были ли недавно у стоматолога с целью лечения зубов на верхней челюсти? На данный момент описание Вашей симптоматики недостаточно. В любом случае Вам стоит обратиться к врачу стоматологу-терапевту, который специализируется на заболеваниях слизистой оболочки полости рта.Сейчас Вы можете попробовать нанести на *вмятину* мазь (а не гель!) солкосерил, который должен помочь восстановить данный дефект в норму. Также можете нанести на *вмятину* оливковое масло (или устроить маленькие ванночки с ним). В случае, если в течении недели-полутора это Вам не поможет, я рекомендую Вам в обязательном порядке обратиться к врачу-стоматологу.С уважением, врач стоматолог-терапевт Синицын ДАнко Сергеевич