Добрый день. У меня шинированы в нижней челюсти 4 передних зуба. Три дня назад со стороны языка распухла десна, появился вроде как мешочек, но без гноя. Сегодня распух слева подчелюстной лимфоузел. Полощу ромашкой и хлоргексидином 0,05 %. Знакомый стоматолог сказал, можно попить трихопол. Нужно ли делать рентген? Что это может быть киста или продуло?
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Рекомендуется обратиться на осмотр, чтобы ответить на Ваш вопрос о необходимости снимочка. Возможно требуется снятие поддесневых зубных отложений. Советуем не принимать самостоятельно лекарственные препараты.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.