МОЖНО ЛИ ПЕРЕДЕЛАТЬ ПЛОМБУ (НАРАСТИТЬ)?

№698861 можно ли переделать пломбу (нарастить)?
Елена Жен., 26 лет. Москва
спасибо за ответ
скажите а зачем мне стоматолог сточил стенки зуба до уровня десны
теперь там ровная поверхность а были стенки зуба
зуб не болел и тд а теперь я ощущаю пустоту вместо зуба
я очень расстроена
можно ли нарастить зуб если нет стенок?
с уважением Елена
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Доброго здоровья Елена. Не жалейте о мёртвых стенках Вашего зуба( они могли быть причиной разрушения всего зуба при перегрузке на отдельные его части)Поэтому мои рекомендации восстановить жевательные бугры "монолитом" либо востановительной коронкой (более надёжная конструкция) либо фото пломбой (более эстетичная, но менее прочная) при этом желательно поставить штифты , либо "культю". Выбор за Вами. С уважением
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зубы разрушенные до уровня с десной восстанавливаютя вкладками и штифтами.А если сточила значит было основание.Какое именно спросите у нее, а не у врача который этого не видел.