БОЛИТ КОРЕННОЙ ЗУБ

№701215 болит коренной зуб
Алена Жен., 27 лет. Москва
здравствуйте
у меня коренной зуб 7 , мертвый, хронический периодонтит, в карте написано, один канал медиально - язычный не пройден, в каналах анкерные штифты на ф/цем, меня не беспокоил, был соскол стенки. врач поставил пломбу, а старую не тронул. Я сосковырнула старуб пломбу, пломба как будто отошла, и черная каемка около десны, и теперь у меня очень болит зуб, чувство распирания, в этом месте. Врач говорит, что лечить этот зуб нельзя,тк там воспаление на корне, вопрос можно ли переличить этот зуб?
C уважением Алена
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Алёна. Вероятно Ваш врач прав! Каналы запломбированные анкерными штифтами на фосфат цементе не подлежат распломбировке. Доверьтесь Вашему врачу. С уважением.Согласен с Александром Петровичем (практически любой штифт может быть извлечён) , но вопрос ! Стоит ли извлекать????
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Чтобы решить вопрос о зубе, необходимо посмотреть снимок зуба. В зависимости от размеров воспалительного очага , а также степени разрушения зуба - составить план возможного лечения.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Практически любой штифт может быть извлечен.