ЗУБ БОЛИТ И НЕ ПРОХОДИТ,ОСТАЛИСЬ ОСКОЛКИ.

№711959 Зуб болит и не проходит,остались осколки.
Александра Жен., 17 лет. Россия Заринск
Здравствуйте!Очень надеюсь ,что вы мне поможете!3 дня назад я ездила к стоматологу!Мне удаляли зуб,коренной!Он был почерневшим изнутри,удаление было сложным.Стенки зуба были через чур тонкими(т.к зуб мне весь высверлили,он был пустым).Зуб удалили,корень вроде как тоже,но осколки от зуба остались!Положили мне на рану какие то пластины,сказали болеть будет минимум неделю,но осколки мы убирать не будем(я так и не поняла почему).И вот уже третий день я мучаюсь болью,выпиваю по 4-5 таблеток обезбаливающего,ели как помогает,становится более менее легче,но ненадолго!Стоматолог мне сказала что эти осколки толи заживут,толи выйдут сами,что-то вроде этого!Но меня мучают вопросы-долго ли ещё будет болеть зуб(точнее лунка от удалённого зуба),не будет ли последствий в далёком будущем,когда всё зарастёт?И вообще нормально ли это,что осколки оставили,действительно ли они зарастут?Или надо что-то срочно предпринимать? Я очень надеюсь на ваши ответы,которые мне очень помогут!Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Не стоит мучаться, тем более если динамика болей не уменьшается. Обратитесь к другому доктору, возможно понадобится снимок данной области, чтобы посмотреть наличие "осколков". После удаления зуба в лунке может оставаться только лекарственный препарат, но не осколки.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Александра. При сложном удалении имеется много осколков и раневая поверхность обширная. Организм действительно всё "не жизнеспособное" отторгает, но требуется ревизия лунки и мед обработка. Посетите своего лечащего врача. С уважением