УДАЛИЛИ ЗУБ- ОНЕМЕЛА ГУБА ПОДБОРОДОК.

№719562 Удалили зуб- онемела губа подбородок.
Олеся Жен., 31 лет. Россия Уфа
Удалили зуб «мудрости» нижний с лева. Рентген не делали. Анестезия ультракаин. Вытащили с трудом, ушло минут 20, молотком стучали. Корни оказались большими и кривыми. Сейчас 5-ый день после процедуры - онемение губы и подбородка. На второй день после процедуры ходила к врачу, сказала об онемении. Сказал нормально, все пройдет через 2 недели, лечения не нужно. Тревожно. А если не пройдет? Можно ли считать хорошим признаком: мурашки в онемевшей области? Посмотрите пожалуйста рентген, его я сделала вчера. Хочу быть на 100% уверенной, что пройдет. Хочу помочь восстановлению. Как?
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Олеся. У Вас сложное удаление "зуба мудрости" Предполагаю отёк посттравматический, сдавливание нерва поэтому нарушение болевой и тактильной чувствительности которое должно пройти со снятием отёка. Здесь быстро не получится. Могу посоветовать улучшить гигиену полости рта- полоскание раствором соды и чередовать с полосканием настоями (противовоспалителными) трав шалфей, календула, ромашка. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Появление мурашек - хороший признак. Онемение иногда может проходить в течение полугода,все индивидуально. Ускорить восстановление возможно с помощью физиотерапевтических процедур.С уважением врач стоматолог терапевт Евдокимова Христина Владимировна.