СПАДЕНИЕ ОПУХОЛИ ПОСЛЕ ФЛЮСА

№731789 спадение опухоли после флюса
Вячеслав Ходжаев Муж., 21 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Сегодня мне удалили больной зуб. Также разрезали десну так как образовался флюс. Вставили дренаж. Скажите пожалуйста через сколько дней примерно спадет отек щеки?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Отек три дня будет расти потом начнет спадать.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Вячеслав. Всё зависит от многих факторов. Объём операции, состояние иммунной системы, выполнения рекомендаций врача. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Вячеслав!Все индивидуально и зависит от исходной клинической ситуации. Как правило, первые дни отек нарастает и начинает спадать на третьи сутки. Если увеличение отека сопровождается высокой температурой и сильной болью,то необходимо в срочном порядке обратиться к стоматологу-хирургу.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.