РЕДУКСИН

№739340 Редуксин
Марина Жен., 27 лет. Россия Анапа
Скажите, пожалуйста, можно ли лечить зубу, когда принимаешь редуксин???
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Смотря что входит понятие лечить зуб.В целом можно если не связано с манипуляциями которые вызывают кровотечение.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Марина.В противопоказаниях к данному препарату (Противопоказания:
  • установленная повышенная чувствительность к сибутрамину или другим компонентам препарата;
  • наличие органических причин ожирения (например гипотиреоз);
  • серьезные нарушения питания (нервная анорексия или нервная булимия);
  • психические заболевания;
  • синдром Жиля де ля Туретта (генерализованные тики);
  • одновременный прием ингибиторов МАО (например фентермин, фенфлурамин, дексфенфлурамин, этиламфетамин, эфедрин) или их применение в течение 2 нед до приема препарата Редуксин® и 2 нед после окончания его приема; других препаратов, действующих на ЦНС, ингибирующих обратный захват серотонина (например антидепрессанты), нейролептиков, снотворных препаратов, содержащих триптофан, а также других препаратов центрального действия для снижения массы тела или для лечения психических расстройств;
  • сердечно-сосудистые заболевания (в анамнезе и в настоящее время): ишемическая болезнь сердца (инфаркт миокарда (ИМ), стенокардия); хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, окклюзионные заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмия, цереброваскулярные заболевания (инсульт, транзиторные нарушения мозгового кровообращения);
  • неконтролируемая артериальная гипертензия (АД выше 145/90 мм рт. ст. — см. также «Особые указания»);
  • тиреотоксикоз;
  • тяжелые нарушения функции печени и/или почек;
  • доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
  • феохромоцитома;
  • закрытоугольная глаукома;
  • установленная фармакологическая, наркотическая или алкогольная зависимость;
  • беременность;
  • период кормления грудью;
  • возраст до 18 лет и старше 65 лет.

С осторожностью: аритмия в анамнезе, хроническая недостаточность кровообращения, заболевания коронарных артерий (в т.ч. в анамнезе), кроме ишемической болезни сердца (ИМ, стенокардия); глаукома, кроме закрытоугольной глаукомы, холелитиаз, артериальная гипертензия (контролируемая и в анамнезе), неврологические нарушения, включая задержку умственного развития и судороги (в т.ч. в анамнезе), эпилепсия, нарушение функции печени и/или почек легкой и средней степени тяжести, моторные и вербальные тики в анамнезе, склонность к кровотечению, нарушению свертываемости крови, прием препаратов, влияющих на гемостаз или функцию тромбоцитов.) нет ограничений по анестетикам, следовательно лечить зубы можно.

С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.