НАРЫВ НА ДЕСНЕ

№740276 Нарыв на десне
Игорь Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Рядом с давно запломбированным зубом на десне со стороны языка образовался небольшой нарыв с белой головкой (меньше спичечной головки). Сначала у зуба откололся кусок пломбы и я долго тянул с походом к стоматологу, фактически до образования нарыва. Стоматолог послал на рентген, изучил снимок и сказал, что причина нарыва в том, что пища попадала через разрушенную пломбу в карман на десне и она воспалилась, а каналы зуба запломбированы хорошо. В результате врач полностью удалил старую пломбу и поставил новую и назначил полоскать рот противовоспалительными травами, сказав, что нарыв теперь должен пройти сам. Однако прошло уже несколько недель, а нарыв на прежнем месте. Вопрос состоит в следующем - следует ли идти к другому врачу, чтобы он вскрывал и чистил даже хорошо запломбированные каналы или сейчас, после реставрации пломбы, нарыв действительно должен пройти сам?
Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Такое впечатление что вы залаете вопрос экстрасенсу.А если все же врачу -то ему нужен хотя бы снимок или осмотр что и как сделано.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Игорь. Без очного посещения врача стоматолога очень тяжело сказать о вашем плане лечения. Необходим снимок, потому что воспаление может начинаться а верхушках корня, если нет, то необходимо откуда идет очаг воспаления. С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.