БОЛЬНО НАЖИМАТЬ НА ЗУБ

№763074 Больно нажимать на зуб
Ольга Жен., 45 лет. рф Москва
Здравствуйте! Когда я нажимаю чем-то твердым на верхний резец у меня возникает резкая кратковременная боль (на мягкое зуб не реагирует) Это продолжается уже года два. Сам зуб не болит, на холодное-горячее не реагирует, при постукивании(у стоматолога) не больно. Была у своего стоматолога она сделала пломбу, снимок - говорит, что там все чисто и ничего нет; но мне по прежнему больно нажимать на зуб. Посоветуйте что-нибудь.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Ольга!Возможно боль при накусывании связана с завышенной пломбой,в таком случае необходимо пришлифовать реставрацию по прикусу.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Начнем с того что ни чем твердым на зуб нажимать не надо. Состояние и здоровье зуба определяется только взаимодействием с привычными тканями и зубами антогонистами.С таким же успехом можно сказать, что когда я беру ножик и втыкаю себе в ногу, то возникает резкая боль.А в спокойном состоянии не болит.