ЖЕЛТЫЕ ЗУБЫ

№768589 Желтые зубы
Елена Жен., 28 лет. Климово Брянская обл.
Здравствуйте. Я уже задавала вопрос здесь.Понимаю, что не упомнить все и всех, но все-равно, спасибо за тот ответ. Возникла новая ситуация. У меня желтые зубы, точнее они какие-то как смешанные с белым, неравномерно. Я думала, что это налет и + еще вы посоветовали мне (о моим, конечно, описаниям) снять этот налет пескоструйным прибором. Обратилась к стоматологу очно, но она мне сказала, что это такой дентин у меня, а не налет, что его ничем не снять. Попробовала очистить один зуб аппаратом, но он остался таким же. Сказала, что лишь отбеливание мне поможет, и то ненадолго и не рекомендовала вообще делать его - вред эмали и в целом зубам. Однако, когда она лечила мне зуб (нужно было лечить и наращивать один) на соседний зуб попало лекарство и он стал белым, вернее ярко-белыми пятнами. Потом этот эффект прошел. Значит отбеливается что-то. Неохота ходить с желтыми зубами. Да ладно еще бы они равномерно были, а то пятнами. У нас стоматолог сказала уже ничего не сделаешь, и наоборот хорошо, что желтые - крепкие значит.Это, конечно, хорошо, но эстетическая сторона тоже волнует. Говорят, отбеливание вредно и потом ни кофе ничего красящего не поешь, а если поешь - станут еще хуже зубы, окрасятся. Не знаю, что делать. Скажите, что можно сделать с этим. Только отбеливание поможет, а если его не делать, то ничего? Так и ходить? Может есть какие-то методы еще? Но у нас город маленький, даже в частных не весь спектр услуг оказывают. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все методы изменения цвета связаны с вмешательством в эмаль зуба, что портит ее.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Елена!Сделать зубы светлее на несколько тонов можно с помощью отбеливания,но эффект от процедуры кратковременный (6-8 месяцев),что требует повторения процедуры для поддержания результата.Изменить цвет зубов можно с помощью виниров (накладка на зуб),но в данном случае потребуется обточить все зубы,которые включены в линию улыбки. С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.