УЖЕ МЕСЯЦ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕРВА ЗУБ РЕАГИРУЕТ НА ГОРЯЧЕЕ

№776018 Уже месяц после удаления нерва зуб реагирует на горячее
Ирина Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У меня такая проблема,7 марта мне удалили нерв с 5 нижнего зуба с право,зуб был целый без кариеса,удаляли нерв с целью дальнейшей обточки зуба под металлокерамику,хотят ставить мост на 5 и 8 зуб,так как 6 и 7 отсутствуют.Рентген после пломбировки канала был сделан,врач сказала всё по нему хорошо,но зуб до сих пор очень реагирует на горячее,начинает болеть,правда боль длится не долго.Но всё равно каждый раз при приеме горячего чая или пищи он очень реагирует.Неделю назад был сделан дополнительный рентген у того же врача,опять не чего подозрительного не обнаружили.Мой врач теперь говорит,что ждем ещё неделю и будем опять вскрывать этот зуб и смотреть верхушку корня(((Вопрос зачем это делать,если и по первому рентгену и по второму всё в порядке?
http://s019.radikal.ru/i639/1404/1f/627a5cb87a85.jpg (первый снимок)
http://s006.radikal.ru/i214/1404/a2/c768f7e639eb.jpg
второй снимок(через три недели)
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Ирина!Имеется воспаление в области верхушки корня,для того чтобы его ликвидировать зуб собираются вскрыть повторно.Рентген не отражает на 100 % всю картину,т к это не трехмерное исследование и прошло еще слишком мало времени после пломбировки каналов.С уважением,,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.