БЕЛОЕ ПЯТНО НА ЗУБИКЕ

№81895 Белое пятно на зубике
Елена Жен., 26 лет.
Здравствуйте! Моей дочке 2 года, заметила у нее на верхнем первом резце появилось белое пятно. В самом низу, ближе к жевательной поверхности. Что это может быть? И возможна какая-то профилактика разрушения зуба. И еще хотела спросить насколько эфеективно серебрение зубов, как часто его сейчас используют?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена!
Это белое пятно может быть следствием травмы.
А так же может быть кариесом. Что бы уточнить что это надо показать дочку детскому стоматологу.
Серебрением зубов лечат кариес,при своевременном использовании данного метода и благоприятном течении процесса разрушение зуба приостанавливается. Используют этот метод для лечения кариеса передних зубов у детей.
Самая лучшая профилактика разрушения зуба-это хорошая гигиена полости рта.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
другой альтернативы нет.Посмотрите на зуб и вы поймете что тломбу в него не поставить.