БОЛЬНО НАЖИМАТЬ НА ЗАЛЕЧЕННЫЙ ЗУБ + НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА

№83533 Больно нажимать на залеченный зуб + неприятный запах изо рта
Олег Муж., 20 лет. Россия Москва
Доброго времени суток!
Три недели назад я залечил зуб у стоматолога (светополимерная пломба). Но после этого и до сих пор мне больно нажимать на пломбу (не могу на этой стороне пережевывать твердые продукты), появился неприятный запах изо рта. Врач сказал что поставил мне мышьяк. Но ведь мышьяк нужно потом удалять? Этого не было, т.е. поставили мышьяк, пломбу и все. Тогда почему мне больно нажимать на пломбу, ведь мышьяк "убивает" нерв!?
Возможно ли, что неприятный запах изо рта у меня появился после неправильного лечения зуба?
Также на языке у меня наблюдается белый налет (его плотность увеличивается ближе к задней области языка). Хронических заболеваний у меня нет.
Скажите, пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации?
Спасибо! С наступающим!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравтвуйе Олег.

После того как ставят мышьяк-пломбируют каналы и только потом ставят пломбу.

1.надо сделать снимок и оценить ачество пломбировки каналов

2.надо проверть не завышает ли пломба прикус(зубы все длжны смыкаться одновременно, не должно быть так что сначала один а потом все остальные.)

3.налет-надо его оссмотреть, и что бы выявить причину - поговорить с Вами про характер питания, про курение, про состояние здоровья.Возможно сдать налет на анализ. и только тогда появится взможностть поставить диагноз и назначить лечение.Налет от зуба -врятли.

А для осуществленя всего вышеперечисленного надо предпринять поход к стоматологу.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
По вашему описанию получается напутана последовательность лечения зуба.Что представить очень сложно.Поэтому обратитесь к своему врачу который и поможет и обьяснит что было сделано на самом деле.