НУЖНО ЛИ ПОДШЛИФОВАТЬ ПЛОМБУ?

№850582 нужно ли подшлифовать пломбу?
vika Жен., 25 лет. нижний новгород
Добрый вечер! Нужно ли подшлифовать пломбу?(нижний жевательный зуб. 6-ка.) Дело в том, что пломба как будто выше чем нужно. Вывод такой я сделала т.к с противоположной стороны зубки как будто смыкаются немного не до конца. Из за заморозки я плохо сжимала зубы когда стоматолог просила. И сейчас, спустя день, хочется немного подточить Пломбу.Но проблема в том что на противоположной стороне, (как раз там где зубы не до конца смыкаются) тоже стоят пломбы. 6-ти летней давности и они подточились от времени. Поэтому зубы там не такие высокие...и вот вопрос ..стоит ли подгонять новую пломбу под эту сточенную противоположную сторону для того чтобы было одинаково с обеих сторон? Или она сама со временем подточится как нужно?
Пломбы хорошие японские.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Да, стоит подснять пломбу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, конечно стоит подточить пломбу по прикусу, иначе она выпадет, либо зуб начнет болеть.С Уважением, врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.