БОЛЬ В ЗУБЕ ПОСЛЕ УСТАНОВИК ВРЕМЕННОЙ ПЛОМБЫ

№868001 Боль в зубе после установик временной пломбы
Анастасия Жен., 25 лет. Ярославль
Зарегистрированный пользователь
12.08.2015 12:47
Добрый день! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: примерно месяц назад у меня появились ноющие боли в верхней шестерке слева (зуб побаливал и раньше, но у меня на тот момент было другое серьезное заболевание в организме и не было времени лечить зуб). Две недели назад я все таки пошла к стоматологу, она посмотрела, сказала что зуб сложный, так как дырка между зубами, под уколом почистила каналы и поставила временную пломбу, сказала, что если после того, как отойдет укол будет болеть, придти к ней. Спустя два часа появилась сильная боль, я опять пошла к стоматологу, она поставила мне мышьяк на два дня, но на следующее утро я проснулась и заметила что припухла десна, вновь пошла к врачу, она сказала, что немного мышьяка попала на десну, все переделала и оставила еще на сутки. На следующем приеме она поставила мне временную пломбу с лекарством на неделю, два я ходила, ничего не беспокоило, на третий день я заметила небольшую припухлость возле десны, пошла к врачу, но она не работала, меня осмотрела ее коллега и сказала срочно удалять зуб, так как по нему было больно стучать, повела меня к хирургу, он все осмотрел, потрогал и сказал что удаление не требуется, велел открыть зуб и полоскать содой и назначил принимать доксициклин на 5 дней, а в понедельник сказал придти к своему врачу. Я все так и сделала, после открытия зуба по нему все равно было больновато стучать. На следующем приеме мне сделали снимок, ничего страшного там не увидели, мой врач еще раз почистила каналы, без укола, было больновато, в одном месте даже сильно больно, обработала их каким то средством и поставила лекарство (очень горькое), сказала что положила побольше ваты, что все должно быть хорошо. Действительно мне стало лучше, зуб почти сразу же стих, даже стучать по нему было не больно, проходила с этим лекарством пять дней и вот вчера доктор вытащила эту временную пломбу, еще раз почистила каналы, было уже не так сильно больно, и сказала, что теперь нужно поставить лекарство без ваты, напрямую в каналы, предупредила, что будет больно, с помощью машинки она поставила какое то желтое лекарство вглубь каналов, боль появилась сразу, но доктор предупредила, что это норма. После приема я сразу же выпила таблетку нурофена и боль стихла, больше такой сильной боли не было. Но сейчас меня беспокоит то, что мне опять больно постукивать по зубу (с боку), он немного еще понывает периодически и как будто чешется иногда. Подскажите пожалуйста, исходя из вашей практики, верно ли проводится лечение? И нормально ли то, что больно постукивать по зубу? Очень боюсь флюсов, а так же удаления, так как это верхняя шестерка, а я читала, что с ними бывают проблемы при удалении. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Рейтинг. Стоматологи клиники Альмеда
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Оценивать тактику врача можно исходя из диагностического снимка. Единственно могу сказать - открытыми зубами ходить не рекомендуется.
А постпломбировочные боли (постукивание по зубу) возможны в течение 2-3 недель после лечения.
С уважением врча стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Время создания: 12 Августа 2015 17:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.11.2008
23:29
Ольга :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 5
Сообщений: 415
21.10.2009
16:20
Юлия :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 354
23.09.2009
06:05
Татьяна :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 282
20.12.2010
08:53
Олег :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.04.2010
01:34
Евгения :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 4
Сообщений: 39
24.05.2009
15:43
Наталья :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
07.03.2009
12:48
Олег :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 34
20.04.2009
16:21
Михаил :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 32
19.08.2009
10:25
Шоша :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 26
01.07.2011
22:10
Надежда :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 3
Сообщений: 24