ОТБЕЛИВАНИЕ И ИМПЛАНТАТЫ

№872847 отбеливание и имплантаты
Эльмира Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!подскажите пожалуйста какую процедуру проводить сначала отбеливание или установление имплантата? имплантаты подлежат отбеливанию?
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте. Все зависит от той методики, по которой вам будут ставить имплантат. Если одномоментно на него будет изготовлена наддесневая часть и одета металлокерамическая коронка, то, разумеется, сначала стоит сделать отбеливание, чтобы цвет коронки подбирался под цвет отбеленных зубов. Сама коронка не отбеливается. Если вам будут проводить имплантацию по методике, когда ставится поддесневая часть, а изготовление наддесневой части и коронки проводится после приживления, спустя 4-6 месяцев, то сделать отбеливание вы сможете в этот промежуток времени. И не забывайте, что после отбеливания рано или поздно зубы все равно возвращаются к своему естественному цвету, поэтому, чтобы цвет своих зубов и коронки совпадал, вам придется периодически процедуру отбеливания повторять.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Эльмира!
Имплант-это искусственный корень,он вживляется в костную ткань,поэтому процедура отбеливания на него никак не влияет.А вот установка металлокерамической коронки на имплант производится после процедры отбеливания для того чтобы цвет керамики совпадал с цветом Ваших зубов.Процедуру отбеливания необходимо повторять через определенный промежуток времени чтобы поддерживать результат.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.