УДАЛЯТЬ ЗУБ ИЛИ НАРАЩИВАТЬ?

№879399 удалять зуб или наращивать?
александр Муж., 42 лет. россия москва
мужчина 42 года

у верхнего левого 6-го зуба отломилась половина, наружу торчит оставшаяся часть

проводившие осмотр стоматологи рекомендуют удалять зуб

вопросы:

1. в случае удаления зуба - если я потом захочу, чтобы на этом месте был новый зуб - что нужно будет сделать (какие варианты восстановления)?

2. можно ли не удалять зуб (например, нарастить верхнюю часть зуба на старом корне со щтифтом, на другой шестёрке мне сделали именно так)?

по ценам сориентируйте за оба варианта
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можно сделать все! Только это фантазии! Врачу надо видеть проблему тогда можно говорить о вариантах именно этого случая!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!
Рекомендуем обратиться на консультацию к другому специалисту. Очень часто корни зубов при отсутствии кариозного поражения и отсутствии очагов воспаления на верхушке корней, восстанавливают с помощью культевой вкладки, которая покрывается коронкой. Восстановленные таким образом зубы служат долго, нежели те что восстановлены при помощи штифтов. По стоимости восстановление зуба приблизительно равно 16 тысячам рублей, при условии хорошо проведенного ранее эндодонтического лечения и отсутствии воспаления на верхушках корней. Советую сделать диагностический снимок зуба и выслушать альтернативные мнения.
С уважением, врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Невозможно дать точный ответ на Ваши вопросы, не видя всей клинической ситуации и рентгеновского снимка. В случае удаления зуба, существует несколько вариантов восстановления образовавшегося дефекта: имплантация или мостовидный протез при наличии соседних зубов. Если врач решит сохранить зуб, восстановить его можно с помощью стандартных штифтов с пломбой или индивидуальной культевой вкладки. Точную стоимость лечения можно сказать только после осмотра.