БОЛИТ ЗУБ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕРВА

№880611 болит зуб после удаления нерва
Лиза Жен., 19 лет. Балашиха
6 дней назад выпала пломба. Обратилась в гос. клинику. Посмотрели зуб, сказали надо удалять нерв. Удалили запломбировали. На второй день зуб начал ныть , на 3 болеть пурсируещей болью отдаваясь в другой зуб. Еле вытерпела 3 дня и опять обратилась к врачу. Она посмотрела и сказала что болеть может еще 2 недели и что я нервничаю поэтому мне казаться что боль сильней. Сегодня 6 день, обезболивающие помогают часов на 5-6, кажется боль усиливается или остаётся такой же? По крайней мере не уменьшается. Что мне делать?
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! После эндодонтического лечения возможны болевые ощущения, обычно они проходят в течение 2-3 дней, но могут сохраняться до двух недель. Если же боли усиливаются, то стоит вновь обратиться к врачу для повторного эндодонтического лечения, так как возможно часть нерва не удалена или в зубе имеется дополнительный канал.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. В первую очередь необходимо обратить внимание на характер боли. Боли после эндодонтического лечения могут сохраняться до 2х недель, но со временем должны уменьшаться.  Если боли со временем усиливаются, необходимо обратиться к стоматологу на повторный прием.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.