БОЛИТ ПЕРЕДЕЛАННЫЙ ЗУБ

№882950 Болит переделанный зуб
Валерия Жен., 22 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте.
У меня есть зуб без нерва. 1 раз его сделали, не болел месяц, потом больно стало на него нажимать и стал пульсировать. Пришла к врачу, прочистили каналы и поставили лекарство, но на следующий день было очень больно. Вычистили лекарство и выковыряли пломбу - полоскала содой, зуб перестал болеть. Теперь - заделали опять каналы, но 1 канал начал опять болеть при нажатии и сам по себе. Хотя по снимку видно что канал сделан хорошо.. И еще когда врач его прочищала иголочками то была острая боль.(а остальные каналы не чувствительны)
Что теперь делать с зубом, только удалять? Раз при нормальной пломбировке канала остается такая боль.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Заочно что-то сказать утвердительное сложно.. почему вы чувствовали боль при лечении одного канала. Либо недостаточная анестезия, либо доктор выходил за верхушку корня, либо в корне есть перфорация. Вполне возможные варианты. Но может быть всё хорошо. Зуб под наблюдение. 1 раз в 6 месяцев прицельный снимок. 1 раз в год КТ.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Валерия!
Боль может быть связана с наличием трещины в корне,перфорации.Для того чтобы ответить на вопрос необходим осмотр,снимок.Если все нормально,то за зубом необходимо динамическое наблюдение с рентгенологическим контролем каждые полгода.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.