НАКЛАДКА И ВКЛАДКА

№889822 Накладка и вкладка
Лера Жен., 288 лет. Москва
чем отличается накладка и вкладка?или это одно и тоже
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Накладка устанавливается вместо пломбы на живые зубы. Вкладка устанавливается на депульпированные зубы, но не просто вкладка, а сверху еще коронка. Вкладкой создают основу зуба. Например, в случае наличия только корня зуба.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.

Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Та как вы написали это не сравнимые понятия!