Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Стоматолог / Шишки на десне
ШИШКИ НА ДЕСНЕ
№892687 Шишки на десне
Натали Жен., 32 лет. Новосибирск
02.01.2016 20:54
Вечер добрый! Попала в трудную ситуацию, мой врач приедет только через 2-3 дня, а у меня странные шишки на десне образовались... есть ли смысл ждать моего врача или все таки сходить на консультацию к другому врачу? Первоначально у меня было воспаление на десне и врач сказал что попала еда под десну, я ее загнала дальше и из-за нее десна воспалилась.. почистил, сказал метрогил в карман 2 р. в день выдавливать.. спустя полмесяца образовались вот такие шишки, боюсь упустить момент, еще и КТ у врача осталась.. Зуб металокерамика. Шишки по краям зуба, на котором воспалялась десна.
Прикрепляю фото http://s019.radikal.ru/i615/1601/b9/c4f5500cfde5.jpg
Заранее спасибо за ответ.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Идите к другому врачу! Скорее всего требуется перелечивание каналов!
Время создания: 03 Января 2016 07:03
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте!либо это образующийся свищ или  пародонтальный абсцесс. А причинами этому могут быть некачественно пролеченные каналы или коронка,давящая на десну, или то,что сказал Вам Ваш доктор. Теперь уже все это надо вычищать,разрезать, возможно снимать коронку или перелечивать зуб.
Время создания: 03 Января 2016 10:04
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Натали!
Для того чтобы поставить точный диагноз необходим снимок зуба.Возможно имеется воспалительный процесс на корне зуба,который открывается свищевым ходом в полость рта.Лечение в данном случае будет зависеть от размеров очага воспаления.Также данные изменения возможны при пародонтальном абсцессе-ограниченном гнойном воспалении десны.Думаю стоит проконсультироваться очно у стоматолога терапевта и далее решать вопрос по ситуации.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 03 Января 2016 20:47