ВЛИЯНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ НА ЗУБЫ

№899612 Влияние электронных сигарет на зубы
Vitaliy Муж., 33 лет. Tel Aviv
Здравствуйте! Желтеют ли от электронных сигарет зубы? Там ведь вместо дыма пар. Или от самого никотина тоже могут желтеть?
Прямая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Виталий.
Вероятнее всего Вам нужно обратиться к заядлым курильщикам, на другой форум, так как их сведения будут проверены на практике. А я не курю.
Но если Вам необходимы общие сведения, то "Курение вызывает потемнение эмали, способствует образованию налета и зубного камня, а курение е-сигаретами последствий не вызывает." Однако от себя добавлю, что никотин влияет на "цвет зубов". Да и вообще электронные сигареты ничем не лучше обычных. Презираю тех, кто пишет о их пользе, а то есть создателей и маркетологов. Тот же никотин, то же привыкание.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Виталий!
Курение любых сигарет негативным образом сказывается как на состоянии зубов,тканей их окружающих и слизистых оболочках полости рта,не говоря уже о общем состоянии организма.Электронные сигареты-это не панацея,влияние их на организм человека не безопасно,но на данный момент мало исследований о влиянии е-сигарет в силу того, что появились они не так давно.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.