ВЫСЫПАНИЯ И ЯЗВЫ НА ЯЗЫКЕ

№906346 Высыпания и язвы на языке
Ольга Жен., 37 лет. Тамбовская область
Здравствуйте ! Моя проблема началась 6 месяцев назад с посещения стоматолога, точнее после того, как удалила зуб. Появились боли и жжение на языке, прозрачные круглые высыпания на языке. А последнее время стали образовываться язвы ближе к корню языка. Боли такие, что невозможно открыть рот, разговаривать и принимать пищу. Посещала неоднократно: стоматолога, терапевта, ЛОРа и какие только препараты мне не назначали,- эффекта нет. Временный эффект был от назначения стоматологом 10 инъекций в десна сразу 3 препаратов (алоэ, линкомицин и третий не помню). И облегчение от Стоматофита. Последний раз, отчаявшись поехала в областную больницу к ЛОРу, поставила д-з: тонзилло-фарингит (хотя меня ни миндалины, ни глотка не беспокоят, только- язык!). Назначила левофлоксацин 500 мг 1 р/д- 5 дней, Октинесепт- полоскание, Линекс, Имудон. Всё проделала- эффекта абсолютно никакого. Да и заметила вот ещё что, когда я съем что-то сладкое (зефир, мармелад, конфеты и др.) состояние языка ухудшается. Как Вы думаете, что это может быть ? Что Вы мне посоветуете ? Может какие-то анализы необходимо сдать?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
В Вашем случае может помочь врач-стоматолог специалист по слизистым оболочкам полости рта. Его задача на основании внешнего вида патологических высыпаний, сопутствующих болезней, истории протекающего заболевания, анализов, сделать вывод, что может вам помочь. Нормальная ситуация, когда доктор рекомендует лечение и оно не помогает. Это часто требуется для того, чтобы исключить те или иные возможные причины заболевания. Причин же может быть масса, от гормональных нарушений организма заканчивая банальными проблемами с желудочно-кишечным трактом или даже аллергии на зубную пасту. Ищите грамотного специалиста, который будет с Вами работать.
С уважением, врач-стоматолог-терапевт Никитин Антон Валерьевич