РАНКА НА НЁБЕ

№92205 Ранка на нёбе
Елена Жен., 24 лет. Россия
Недавно обожгла нёбо, после этого, в тот же день тоже самое место поранила твердой пищей. После этого нёбо значительно припухло и очень болит. Уже пошел четвертый день, опухоль спала, но боль никак не проходит. Посоветуте, как ускорить процесс заживления. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Проблема не очень серьезная но рот содержит много микробов особенно на поврежденной ткани.1) полоскание по принципу меньше но чаще.т.е. поглоточку и повторять через 40 -60 миннут Ромашка, шалфей, кора дуба-это на выбор.2)больное место тротирать рыхлым тампоном обильно смоченным перекисью водорода разбавленной попалам с водой.3) прикладывать тампон с либым растительным маслом хоть подсолнечным.4) Для обезболивания мазать халисал мазь для стоматологии.5)Хорошо чистить зубы пастой против воспаления десен.6)ограничить острое и соленое.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
к вышенаписанному солкосерил дентальный - стимулирует заживление
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
"Солкосерил дентальная" наносить удобно ватной палочкой и после нанесения 1 час не есть. заживляет хорошо.