АНТИДЕПРЕССАНТЫ И ЛЕЧЕНИЕ ЗУБОВ

№949762 Антидепрессанты и лечение зубов
Ольга Жен., 31 лет. А
Добрый день, уважаемые специалисты!
Вопрос такой - есть ли какие-то особенности в лечении зубов при приеме Велаксина? Доза небольшая (75), пью уже полгода.
Врач-психиатр говорит, что надо предупредить стоматолога о приеме препарата, так как АД усиливают действие анестезии и нужна будет меньшая доза.

А я еще я очень боюсь... хотя знаю, что не больно, не страшно и тп. Просто последний поход к стоматологу кончился панической атакой на РОВНОМ месте, беготней врачей и прочими неприятными последствиями. И знаю, что подстраховаться нельзя. И знаю, что не лечить нельзя) Что ж делать-то?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Каждоеекарство имеет побочный эффект! Назначая такое лекарство врач выбирает между осложнением и пользой по основному лечению! При приеме можно принять 40 капель настойки пиона , делать анестезию и лечить! Смотреть на поведение! В крайнем случае есть наркоз!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Современные анестетики используются в небольших дозировках и никаких изменений в самочувствии при лечении быть не должно. Предугадать Вашу личную реакцию на лечение крайне сложно, если при повторном приеме панические атаки повторятся, необходимо с этим вопросом обратиться к Вашему лечащему врачу-психиатру, либо проводить стоматологическое лечение под общим наркозом.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет повода для беспокойства.