АНАФРАНИЛ И ЗУБЫ

№980245 анафранил и зубы
Мария Жен., 43 лет. Москва
здравствуйте! Доктор выписал мне препарат Анафранил (по диагнозу ОКР), в инструкции пишут, что он разрушает зубы. Поискала отзывы в сети, действительно многие пациенты сообщают, что зубы «сыпятся», причём сразу, даже после нескольких дней применения лекарства.

Поскольку у меня зубы чрезвычайно проблемные, и проблемные наследственно, я крайне испугана вероятностью такого побочного эффекта.

У меня хрупкость эмали, все зубы в мелких трещинах, не разваливаются только благодаря регулярному тщательному уходу. Кариес же у меня имеет свойство проделывать маленькую дырочку в наружной эмали и огромные лакуны внутри зуба. Моя мать потеряла все свои зубы при беременности мной. Причём очень быстро, практически они сразу рассыпались.

Потому к предупреждению о подобном побочном эффекте я отношусь со всей серьёзностью. Препарат вроде неплохой, не хотелось бы отказываться от него, не попробовав.

Скажите, на чём основан эффект действия Анафранила на зубы? Можно ли избежать его или обезопаситься, чего опасаться? Какие есть профилактические меры? Возможно перед приёмом курса Анафранила нужно пропить витамины, минералы, что-то ещё? Какие меры предосторожности нужно принимать во время лечения курсом Анафранила?

С уважением, Мария
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Мария! Не стоит экспериментировать на своем здоровье, попросите доктора выписать другой препарат
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Вам требуется выбрать правильное медикаментозное лечение, которое будет соответствовать вашему состоянию.