БРЕКЕТЫ

№418259 брекеты
кенжебек Муж., 16 лет. казахстан атырау
Здраствуйте!Два дня назад мне поставили брекеты.Сейчас мне трудно кушать.Чуствуется неприятная боль при смыкании зубов!скажите пожалуйста когда пройдет все это?И правда ли что теперь брекеты надо чистить после каждого приема пищи? Спасибо!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
На все ваши вопросы должен ответить ваш лечащий врач,он же научит вас правилам гигиены полости рта.Обратитесь к нему на приём.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зубы чистить после каждой еды.А остальное надо говорить своему врачу для коррекции лечения.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Уважаемый Кенжибек!
Гигиена полости рта удваивается и утраивается при постановке брекетов, лучше всего использовать систему ирригаторов. Болезненные ощущения при активации системы, как правило сохраняются длительное время, но они не должны мешать Вам жить.