ЭКСПРЕСС ТЕСТ

№1000096 экспресс тест
Мария Жен., 22 лет. Россия Москва
Какой есть экспресс тест, чтобы понять от вируса человек болеет или бактерий?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нет.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для детей разработаны такие критерии
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0153.shtml
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сдайте общий анализ крови и проконсультируйтесь с врачом по поводу этого. Тогда станет все понятно. При вирусной инфекции обычно требуется противовирусные средства (виферон свечки или гель) и симптоматические средства (солевые растворы в нос типа аквамариса, сосудосуживающие типа виброцила или називина, отхаркивающие - аскорил, ацц и так далее). При бактериальной инфекции - симптоматические и антибиотики (амоксиклав, азитромицин и так далее).