ПОКРАСНЕЛ ЯЗЫК, ВОСПАЛИЛОСЬ НЁБО, ЗАЕДЫ.

№1006883 Покраснел язык, воспалилось нёбо, заеды.
Галина Жен., 57 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Второй день что-то с языком. К врачу попаду не скоро, по записи. Ничем не болею, питаюсь правильно. Имею хронический гастродуоденит. Желудок не болит. Болит справа, чуть выше пупка и сзади 5 месяцев (уже об этом писала, лечу спину). В данный момент не болит.
Что предпринять до визита к врачу. Вдоль языка посередине неестественная ярко-красная полоса, по краям, с боков белый налет, воспалены десны и нёбо. В углах рта появились заеды. Никогда такого не было. https://a.radikal.ru/a42/1802/2c/4969ba6f4ca2.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам действительно нужно показаться врачу очно. Не склонны к аллергии? Не было ничего необычного в приемах пищи накануне? Сейчас попробуйте полоскать рот дезинфицирующими растворами (фурациллин, мирамистин), местно метрогил дента (специализированный гель), антигистаминное (кларитин, лоратадин).