СИЛЬНАЯ ПОТЛИВОСТЬ

№1013215 СИЛЬНАЯ ПОТЛИВОСТЬ
Александр Муж., 42 лет. Россия Магас
Доброго Вам время суток Уважаемые врачи, 2 месяца назад появился острый запах пота под мышками, даже во время принятия душа запах ощущается, сильная потливость была и ранее но без острого запаха из под мышек , запах исходит именно из под мышек рук. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТ!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Гипергидрозможет быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д. С весом все в порядке?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?