ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МУЖА С 2015 ГОДА НЕИЗМЕННО ОТКЛОНЕННЫЙ ОТ НОРМЫ АНАЛИЗ КРОВИ.ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ

№1013276 Здравствуйте,у мужа с 2015 года неизменно отклоненный от нормы анализ крови.Очень прошу помощи
Екатерина Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Мужу 31. В 2015 году он сдал общий анализ крови и свертываемость и инфекции(там отрицательно) перед удалением родинки.(сильно мешалась на шее). Анализ показал повышенные лимфоциты на 2 единицы. Нижний предел (не самый нижний)лейкоцитов. Соэ 2. и моноциты 18 при норме 12. Ему сказали позже пересдать видимо воспалительный процесс. Он на все это дело забил. И пересдал через пол года. Моноциты 12 при норме до 11. На 2 единцы повышены лимфоциты. Лейкоциты нижний предел нормы и соэ 2. все остальное в норме. удалили ему родинку ,гистология в норме. Потому через год он на работку снова сдавал анализ крови и там все тоже самое лимфоциты на 2 повышены,моноциты 12 в норме до 10,лейкоциты нижний предел не самый низкий и соэ 2.
За год 2016-2017 ему еще два раза приходилось сдавать кровь по работе и там все время точно такая же картина . Сдавали всегда в разных клиниках. Только один раз дважды в одной.
Сейчас у него выросла киста на шее хирург сказал лучше удалить пока не выросла большой.
Он снова сдал все анализы и они точно такие же(прикрепляю) только теперь еще я увидела свертываемость пониженную. Зам клиники сказал ,что это норма и не смотреть до 30 лет на эти анализы ,но мужу то 31. я не пойму почему такой показатель,что это может быть
весь остальной анализ в норме и биохимия в норме и флюрография и экг и инфекции отрицательно
о чем это может говорить? спасибо большое! не нахожу себе места

https://a.radikal.ru/a22/1804/fe/34b9d87728a6.jpg

https://a.radikal.ru/a37/1804/50/b015a9c0af37.jpg

https://a.radikal.ru/a40/1804/ee/1ba8a7c88f19.jpg
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Анализы без особых отклонений, не стоит на них акцентировать внимание.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Изменения очень незначительные и не могут привести ни к каким значимым заболеваниям. Пусть муж перед операцией постарается поменьше контактировать с потенциальным источником инфекции (ОРВИ, грипп), - тц, поликлиника, общественный транспорт, если нужно куда-то идти - в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель. Поливитамины курсом (алфавит, супрадин, геримакс), адаптогены (женьщень, родиола розовая и так далее).