СУПРАКС

№1013720 Супракс
Елена Жен., 26 лет. Новошахтинск
Здравствуйте через какое время после приёма супракса можно употребить алкоголь?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Через 7 дней.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Собственно взаимодействие алкоголя с цефицисмом не описано. однако, описан риск антабусоподобного эффекта цефалоспоринов при совместном приеме с алкоголем. Посему во время лечения цефиксимом алкоголь невозможен.

Через день после окончания лечения разумная доза алкоголя не навредит.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если принимаете препарат курсом, то только после окончания курсовой терапии. Если курс препарата уже закончен, то можно через 24-48 часов в умеренной дозировке.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вечером.