ОТРАВЛЕНИЕ ПАРАМИ ФОРМАЛИНА

№1014177 Отравление парами формалина
Ольга Жен., 34 лет. Москва
Добрый вечер!
Вышло так, что наша кошка погибла в другом городе и ок.недели пролежала в морге, пока мы её смогли забрать. Перевозка обратно домой заняла больше 12 часов, но всё было ок, пока было прохладно и не было пробок. Потом начались пробки и жара, и я почувствовала недомогание: резко замутило голову, начиная с затылка, потом перешло на другую часть головы, включая лоб, глаза, нос. К этому добавилась одышка, чуть затруднённое дыхание в грудине и небольшое дрожание рук. Остановились в лесу - продышалась, стало легче. Когда уже прибыли на место, поначалу было всё более менее ок, а теперь к вечеру снова вернулась одышка и тяжесть в грудине. Прочитала в интернете, что оказывается отравление парами формалина крайне опасно, канцерогенно и воздействует в тч на репродуктивную систему (что смутило больше всего(().

Подскажите пожалуйста что предпринять, мутит некритично, но опасаюсь последствий((. Может как-то можно своими силами что-то сделать или нужно к врачу? Сейчас пока на даче, быстро не получится.
Спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У вас был невротический приступ.