БОЛИТ ПУПОК

№1023102 Болит пупок
Анна Жен., 31 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, благодарю заранее за помощь.
Жен., 31 год.
Есть хронический гастрит, хилари бактер в небольшом кол-ве (не лечила по совету врача). Было две операции: лапароскопия в 2011 (резекция кисты правого яичника - был разрыв кисты, в 2012 - полостная операция - резекция кисты правого яичника (опять был разрыв), 7 лет принимала Новинет, перестала принимать полгода назад под контролем гинеколога.

8.07 почувствовала постоянную боль в пупке при нажатии, если лежать на животе, потягиваться болит пупок (незадолго перед этим занималась спортом, ела хлебцы). До этого на протяжении 2-х месяцев пупок побаливал периодически. Ранее пупок так болел при отравлениях кишечная инфекция — пролечивала антибиотиками по назначению врача). 8.07 - Стул нормальный, газы отходят, температура 36.7, боль справа в боку во время полового акта. Было урчание в животе. Мочеиспускание учащенное (могла ночью вставать по 2 раза в туалет). Выделений из пупка нет.

1.08 Сейчас пупок болит если дотрагиваться, иногда он как-будто покалывает внутри, болезненный, если прикасаться одеждой, например, как-будто болит кожа, иногда отдает боль от пупка в правую часть, пупок справа немного напухший, покрасневший, вчера температура была 37.8. Стул нормальный, газы отходят, выделений из пупка нет.

11.07 посетила гастроэнтеролога. Поставил на основе пальпации диагноз — колит, назначил: диета, энтерол, иберогаст, спарекс, пробиолог — неделю пропила - нет результата.
17.07 — пошла к хирургу, поставил диагноз — ущемленная грыжа на основе пальпации. Увезли на скорой, взяли кровь, мочу — все в норме, прошла консультацию хирурга и гинеколога + взяли пункцию, т.к. на узи была обнаружена свободная жидкость в небольшом кол-ве. Жидкость прозрачная, гинеколог сказал, что все в порядке. Хирурги не смогли поставить диагноз (предположили: грыжу, киста урахуса, метостазы) — отправили на узи в частную клинику.
18.07 — узи брюшной полости — все в норме.
19.07 — пила нистатин и мазала пупок левомеколем (первые 3 дня было улучшение, потом осталось в той же паре, что и в начале лечения)
30.07 — сделала узи мочевого пузыря — все в норме.
Сейчас эффекта от лечения нет, пупок покрасневший, побаливает.
Буду рада любой помощи, совету, какие анализы можно сдать, к какому врачу пойти, что можно принять из лекарств, народных средств? Нужно ли делать ФГДС? Спасибо.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжать лечение у хирурга (грыжа). Проконсультируйтесь с хирургом нашего сайта.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Покажитесь вашему хирургу очно, чтобы он исключил местное воспаление (например, на фоне свища и так далее). После этого можно будет судить - что именно вам поможет.