ДИПРОСПАН ПРИ АРТРИТЕ

№1027401 дипроспан при артрите
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Красноярск
Добрый день, был реактивный артрит, выкачивали жидкость, ортопед ставил дипроспан в колено. Инфекции не найдено (возможно из-за поноса, паразита). Паразита еще не травили. Лечилась несколько месяцев у ревмо, терап и пр.(4-5). Но тут заболела, ангина, пошла к доктору, моего терапевта не было, принял врач (в поликлинике есть врач неотложной помщи). Посмотрел, говорит тебя не правильно лечили, прописал антибиотики на 20 дней и дипроспан с дексаметазолом 2 раза. Пошла к моему врачу, благо не успела 2 укол поставить, она отменила и длительные антибиотики тоже. Попала в пропасть, цикл нарушился, першение в горле, общее самочувствие плохое. Боюсь за последствия дипроспана. Ведь ортопед говорил мне, что больше одного раза нельзя. Я забыла, ведь тогда тоже был сбой цикла и боли. Да и врач был такой уверенный, сейчас тебя вылечим говорит. Я в ужасе. Чем чреват мне этот второй укол? я просто в панике, прошло 2 недели, иммунитет упал, ждать последствий еще долгие годы? или побочка сразу вылазит? помогите пожалуйста слишком паникую. Врачи успокаивают, что теперь делать, никак его не вывеси из организма. Я просто упала в яму опять, из которой так долго выбиралась, если еще не хуже.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
 Дипроспан не стоит чаще раза в полгода колоть. Но если укололи, трагедию тоже не надо делать. Из прочитанного ясно, что у вас нет нормального диагноза и лечит вас кто на что горазд. Вам надо с ревматологом обследоваться, а не с ортопедами тренироваться уколы делать.